Die Ergebnislisten 2023 sind online!

Veröffentlicht am: 9. Juni 2023

Hier findet ihr den Link zu den Ergebnislisten!

Live
Zähler

62
Firmen
&
Vereine

86
Teams

869
Starter

©LZ Andreas Safft

Liebe Teilnehmer/-innen,
unter dem nachfolgenden Link sind die Ergebnislisten zum 13. Lüneburger Firmenlauf online einsehbar und ihr habt die Möglichkeit eure Urkunden als PDF herunterzuladen und auszudrucken!

Wertungskategorien

Beim Lüneburger Firmenlauf gibt es die folgenden Gewinnerwertungen:

Das schnellste Team (RUNNING)

Gewertet werden die 4 schnellsten Teilnehmer/-innen einer Firma, die ins Ziel kommen.

1. Diana Klinik und HGZ Bad Bevensen 1               1:36:49

305

Christian Diskowski

00:22:48

Senioren M35

312

Thomas Gerber

00:25:09

Senioren M50

326

Sebastian Moelle

00:23:25

Senioren M40

342

Kai Schöchle

00:25:26

Senioren M45

2. Panasonic Industrial Devices Europe GmbH 1               1:41:54

1549

Simon Engel

00:26:21

Senioren M30

1575

Marcel Maack

00:25:13

Männer

1583

Benjamin Rasehorn

00:25:03

Senioren M40

1603

Torsten Wilsdorf

00:25:15

Senioren M55

3.  Sparkasse Lüneburg 1               1:43:10

1995

Peter Hüll

00:28:29

Senioren M45

2015

Nils Moch

00:25:09

Senioren M40

2020

Julian Petersen

00:23:52

männliche Jugend U23

2031

Torsten Schrell

00:25:38

Senioren M55

Das schnellste Team (WALKING)

Gewertet werden die 4 schnellsten Teilnehmer/-innen einer Firma, die ins Ziel kommen.

1. Landeskrankenhilfe V.V.a.G. 1           1:55:10

1120

Svenja Beister

00:30:31

Seniorinnen W30

1125

Merit Habermann

00:30:30

Frauen

1127

Lara Kleene

00:30:30

Frauen

1142

Thorsten Wiborny

00:23:37

Senioren M55

2. Gesundheitsholding Lüneburg GmbH 1           2:00:15

650

Manfred Denker

00:31:25

Senioren M60

654

Michaela Frommhagen

00:29:05

Seniorinnen W45

655

Petra Fütty

00:30:38

Seniorinnen W45

657

Ute Hungbauer

00:29:05

Seniorinnen W45

3.  Sparkasse Lüneburg 1           2:01:31

2044

Marcus Freudenreich

00:29:39

Senioren M50

2050

Andrea Heyen

00:29:44

Seniorinnen W45

2059

Sabine Mahnke

00:29:36

Seniorinnen W55

2063

Jessica Sander

00:32:31

Seniorinnen W40

Das größte Team

Es wird das Team mit der größten Anzahl Läufern/-innen und Walkern/-innen, die durch das Ziel laufen gewertet.

Siegerteam: Lebenshilfe Lüneburg-Harburg gemeinnützige GmbH (98 Finisher)

Das kreativste Team

Hier entscheidet eine Jury während des Laufs über das Outfit, den Bezug zur Firma und die Präsentation auf der Laufstrecke, die Originalität, Frechheit und Witz.

Platz 1: FrauenMäntelinnen
Platz 2: Physio Plus LG
Platz 3: Physiopoint Adendorf

Das „Best-Ager“ Team

Gewertet werden die 4 ältesten Teilnehmer eines Teams.

Siegerteam: Privatbrauerei ERDINGER Weißbräu Werner Brombach GmbH

Einzelwertung (RUNNING)

  • schnellste Frau ohne Altersklassen
  • schnellster Mann ohne Altersklassen

DAMEN

Platz 1
1627 1. Seniorinnen W35 Bibiana Beck (Jg. 1988), Privatbrauerei ERDINGER Weißbräu Werner Brombach GmbH – Zeit: 00:25:36

Platz 2
869 1. Seniorinnen W30 Pia Wagner (Jg. 1991), IGS Kreideberg – Zeit: 00:27:03

Platz 3
2074 1. Frauen Anna-Viktoria Junge (Jg. 1997), Sparkassenstiftung Lüneburg  – Zeit: 00:27:23

HERREN

Platz 1
305 1. Senioren M35 Christian Diskowski (Jg. 1986), Diana Klinik und HGZ Bad Bevensen – Zeit: 00:22:48

Platz 2
938 1. Senioren M50 Robert Seidler (Jg. 1973), Jungheinrich Norderstedt AG & Co. KG – Zeit: 00:23:03

Platz 3
326 1. Senioren M40 Sebastian Moelle (Jg. 1983), Diana Klinik und HGZ Bad Bevensen – Zeit: 00:23:25

Einzelwertung (WALKING)

  • schnellste Frau ohne Altersklassen
  • schnellster Mann ohne Altersklassen

DAMEN

Platz 1
1058 1. Seniorinnen W45 Annika Reis (Jg. 1978), LAP – Zeit: 00:29:03

Platz 2 
657 2. Seniorinnen W45 Ute Hungbauer (Jg. 1975), Gesundheitsholding Lüneburg GmbH – Zeit: 00:29:05

Platz 3 
654 3. Seniorinnen W45 Michaela Frommhagen (Jg. 1977), Gesundheitsholding Lüneburg GmbH – Zeit: 00:29:05

HERREN

Platz 1 
1902 1. Senioren M55 Bernd Hage (Jg. 1967), Schneider Team – Zeit: 00:23:11

Platz 2 
1142 2. Senioren M55 Thorsten Wiborny (Jg. 1965), Landeskrankenhilfe V.V.a.G. – Zeit: 00:23:37

Platz 3 
449 1. Senioren M65 Ingo Reimann (Jg. 1958), Ev.-luth. Kitaverband Lüneburg – Zeit: 00:28:55

P.S.: Bitte teile diese Seite, wenn du den Inhalt nützlich findest! Vielen Dank 🙂

0 Kommentare

Einen Kommentar abschicken

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Firmenlauf-Updates

Trage dich in unsere Mailingliste ein!

Alle Neuigkeiten rund um den 14. Lüneburger Firmenlauf direkt in deinem Mailpostfach:
jetzt einfach in unsere Mailingliste eintragen und keine Info mehr verpassen!

Anmeldung, Training & Orga

Anmelden, trainieren, unterstützen!

Anmeldung

Für die Teilnahme am 14. Lüneburger Firmenlauf 2024 können die Lauf- und Walkingteams, sowie die Kids ab sofort online angemeldet werden.

Infoblog

Wir haben euch auf unserem Firmenlauf-Infoblog neben praktischen Tipps auch einen Trainingsplan bereitgestellt.

Zum Infoblog →

Sponsoren & Partner

Auch 2024 besteht die Möglichkeit Sponsor oder Partner des beliebten Lüneburger Firmenlaufs mit rund 2.500 Teilnehmerinnen und Teilnehmern zu werden. Nähere Informationen können dazu direkt bei uns erfragt werden.

Kontakt →

Buchungsliste0
Leider ist deine Buchungsliste noch leer.
Weiter einkaufen »
0